ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Наш адрес:

248001, г.Калуга,
ул. Ленина, д. 74
Тел.: (4842)57-51-09
Email: KRLC@adm.kaluga.ru
схема проезда

Мы открыты:

режим работы

















 
























1.jpg

























 
 




























Баннер












 



Конкурс_лето

Приглашаем к участию в областном творческом конкурсе «Этот город самый лучший город на земле», который проходит в рамках областной программы «Книжное лето – 2026».

Подробнее

каникулы в библиотеке Для детей в возрасте от 7 до 12 лет ежедневно с понедельника по пятницу с 13.00 ч. до 14.00 ч. организуются мастер-классы, игровые программы, кинопоказы, встречи с интересными людьми.

Программа мероприятий
MAX Дорогие читатели и друзья библиотеки!
Чтобы вы ничего не пропустили, все наши самые свежие новости теперь собраны в одном месте в MAX.

 Переходите по ссылке и нажимайте «Подписаться»: clck.ru/3SpajN


мультстудия Мультстудия «Волшебный кадр» 
приглашает ребят 8 – 10 лет 

попробовать себя в роли настоящих мультипликаторов.

Ждем вас каждый вторник и четверг в 14.30.

Справки и запись по телефону: 57-51-09.
Тедди 30 июля в 16.30 в рамках проекта «Библиокроха»

состоится литературно – игровое занятие 
«Необычные книжки для малышки».

.
План мероприятий Уважаемые читатели!

Предлагаем вам познакомиться с планом мероприятий,

которые будут проходить в библиотеке в августе 2026 г.





Независимая оценка (анкетирование)

                                          Уважаемые читатели!

Просим вас оценить работу нашей библиотеки.

Пройти опрос вы сможете с 01.01.2025, используя QR-код или пройдя по ссылке: https://forms.mkrf.ru/e/2579/xTPLeBU7/?ap_orgcode=223894

Ваше мнение очень важно не только для нас, но для Министерства культуры Российской Федерации.

Оно поможет получить независимую и честную оценку удовлетворенности граждан России работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества.

08.04.2026

Тайны Вселенной

Что такое звезды и откуда берутся кометы? На тематическом занятии юные исследователи постарались найти ответы на эти вечные вопросы. Разговор получился серьезным: ребята обсудили вклад великих ученых и конструкторов — Константина Циолковского, Сергея Королева — и, конечно, вспомнили имя первого космонавта Земли Юрия Гагарина.
С большим интересом школьники слушали о том, как проходит подготовка космонавтов к этой опасной и ответственной работе. Дети выяснили, для каких целей предназначалась ракета «Восток», установленная в Калуге и какое значение имела для истории. Вместе с библиотекарем ребята почтили память четвероногих героев — собаки Лайки и кошки Фелисетт, которые в числе первых отправились в опасное путешествие к неизведанным мирам.
Настоящим испытанием стала интерактивная игра «Наряди космонавта». Детям предстояло проявить смекалку и внимание, чтобы правильно одеть покорителя космоса в скафандр.
В конце мероприятия с помощью книги с элементами дополненной реальности ребята воочию увидели Солнечную систему.


Перейти на главную


© Калужская областная
детская библиотека, 2013


расширенный поиск