ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Наш адрес:

248001, г.Калуга,
ул. Ленина, д. 74
Тел.: (4842)57-51-09
Email: KRLC@adm.kaluga.ru
схема проезда

Мы открыты:

режим работы

















 
























1.jpg

























 
 




























Баннер












 



каникулы в библиотеке Для детей в возрасте от 7 до 12 лет ежедневно с понедельника по пятницу с 13.00 ч. до 14.00 ч. организуются мастер-классы, игровые программы, кинопоказы, встречи с интересными людьми.

Программа мероприятий
Независимая оценка (анкетирование)

                                          Уважаемые читатели!

Просим вас оценить работу нашей библиотеки.

Пройти опрос вы сможете с 01.01.2025, используя QR-код или пройдя по ссылке: https://forms.mkrf.ru/e/2579/xTPLeBU7/?ap_orgcode=223894

Ваше мнение очень важно не только для нас, но для Министерства культуры Российской Федерации.

Оно поможет получить независимую и честную оценку удовлетворенности граждан России работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества.

Норушка 25 июня в 16.30 в рамках проекта «Библиокроха»

состоится творческое занятие «Приключения мышонка в библиотеке».

Подробнее

.
План мероприятий Уважаемые читатели!

Предлагаем вам познакомиться с планом мероприятий,

которые будут проходить в библиотеке в июне 2026 г.





Гранты
20.01.2026

Мир удивительных профессий: энтомолог

Ребята узнали, что энтомолог — это не просто любитель жуков, а настоящий ученый, изучающий многообразный мир насекомых. Погрузиться в тему помогла классика детской литературы: вместе с героем сказки Виталия Бианки «Как Муравьишка домой спешил» дети совершили путешествие по лесу, знакомясь с его крошечными обитателями. Чтение позволило не только услышать историю, но и лучше запомнить удивительные факты о насекомых.
Чтобы юные исследователи не засиделись, теоретическую часть сменили веселые пальчиковые игры «Насекомые» и «Жук», развивающие мелкую моторику.
В завершение встречи дети получили творческое домашнее задание — мастер-класс «Моя бабочка». Это поможет ребятам закрепить полученные знания и проявить фантазию. Также родителям был предложен список литературы для семейного чтения, ведь так важно научить ребенка понимать и беречь этот «огромный маленький мир» природы.


Перейти на главную


© Калужская областная
детская библиотека, 2013


расширенный поиск