ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Наш адрес:

248001, г.Калуга,
ул. Ленина, д. 74
Тел.: (4842)57-51-09
Email: KRLC@adm.kaluga.ru
схема проезда

Мы открыты:

режим работы

















 
























1.jpg

























 
 




























Баннер












 



Свеча памяти Ежегодная онлайн-акция «Свеча памяти»

До 22 июня на сайте деньпамяти.рф каждый может зажечь виртуальную свечу в память 
о 27 миллионах жизней, которые унесла Великая Отечественная война.

Подробнее об акции
каникулы в библиотеке Для детей в возрасте от 7 до 12 лет ежедневно с понедельника по пятницу с 13.00 ч. до 14.00 ч. организуются мастер-классы, игровые программы, кинопоказы, встречи с интересными людьми.

Программа мероприятий
Независимая оценка (анкетирование)

                                          Уважаемые читатели!

Просим вас оценить работу нашей библиотеки.

Пройти опрос вы сможете с 01.01.2025, используя QR-код или пройдя по ссылке: https://forms.mkrf.ru/e/2579/xTPLeBU7/?ap_orgcode=223894

Ваше мнение очень важно не только для нас, но для Министерства культуры Российской Федерации.

Оно поможет получить независимую и честную оценку удовлетворенности граждан России работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества.

12 график работы Уважаемые читатели!

12, 13, 14 июня 
библиотека не работает.
Неделя информации С 15 по 21 июня в библиотеке проходит Неделя информации 
«ПрессЛандия: путешествие по страницам детской периодики».

Справки по тел.: 57-52-42

Подробнее

План мероприятий Уважаемые читатели!

Предлагаем вам познакомиться с планом мероприятий,

которые будут проходить в библиотеке в июне 2026 г.





Гранты
26.04.2022

Азбука финансовой грамотности

Сегодня в Думиничской детской библиотеке было шумно и весело, а все по тому, что в гостях у юных читателей побывала настоящая Баба Яга. Ей очень хотелось узнать, где родители ребят хранят деньги, да какой пин–код их карточек, просила, чтобы ей купили новую ступу. Но Маргарита Ивановна, сотрудник детской областной библиотеки, разоблачила вредную старушку и рассказала школьникам о главных финансовых правилах, познакомила с историей возникновения денег. Дети с удовольствием отвечали на вопросы «финансовой» викторины, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, которые сложили люди о деньгах. После того, как ребята разгадали большой «Сказочный кроссворд», Баба Яга подобрела и даже показала копилки, которые сама смастерила, а потом с помощью заклинания превратила горох в конфеты и угостила ими всех ребят. А еще каждому вручила буклеты «Мой первый финансовый словарик» и небольшие сувениры.

Перейти на главную


© Калужская областная
детская библиотека, 2013


расширенный поиск