ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Наш адрес:

248001, г.Калуга,
ул. Ленина, д. 74
Тел.: (4842)57-51-09
Email: KRLC@adm.kaluga.ru
схема проезда

Мы открыты:

режим работы

















 











































 
 




























Баннер












 



график на 8 марта График работы библиотеки в праздничные дни

7, 8 марта - выходной

9 марта - с 10.00 до 16.00
православная книга Приглашаем читателей 7–14 лет принять участие в областном творческом конкурсе, посвящённом Дню православной книги!

Конкурс проходит с 12 февраля по 15 марта 2026 года.

Ждём ваши яркие и душевные работы!


Подробнее
Независимая оценка (анкетирование)

                                          Уважаемые читатели!

Просим вас оценить работу нашей библиотеки.

Пройти опрос вы сможете с 01.01.2025, используя QR-код или пройдя по ссылке: https://forms.mkrf.ru/e/2579/xTPLeBU7/?ap_orgcode=223894

Ваше мнение очень важно не только для нас, но для Министерства культуры Российской Федерации.

Оно поможет получить независимую и честную оценку удовлетворенности граждан России работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества.

мультстудия Мультстудия «Волшебный кадр» 
приглашает ребят 8 – 10 лет 

попробовать себя в роли настоящих мультипликаторов, 
сценаристов и режиссеров.


Справки и запись по телефону: 57-51-09.
План мероприятий Уважаемые читатели!

Предлагаем вам познакомиться с планом мероприятий,

которые будут проходить в библиотеке в марте 2026 г.





Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Про кошек – обитателей окошек

Про кошек – обитателей окошек Опубликовано: 03.03.2026 В ходе беседы дошкольники ребята не только узнавали любопытные факты, но и с энтузиазмом делились личным опытом дружбы с усатыми-полосатыми. Вместе мы искали ответы на множество вопросов: зачем кошкам усы, почему они так часто умываются и как вовремя заметить, что любимец заболел.
Особое внимание на мероприятии уделили зоопсихологии. Дети учились понимать «кошачий язык»: о чем говорит поднятая лапа или прижатые уши? Юные исследователи пришли к выводу: чтобы подружиться с кошкой, нужно научиться ее понимать.
Полученные знания закрепили на практике в играх «Техника безопасности» и «Сигналы кошки». Завершилась встреча знакомством с тематической литературой. Теперь ребята знают, как стать лучшими друзьями для своих питомцев.


Возврат к списку



Архив новостей


Книжкина неделя

Предложить материал


Все материалы
фото
Юлька Савельева из 4 «б» и волшебные очки (6+)


Юлька из-за семейных обстоятельств была вынуждена пойти в 4 класс в новой школе. Знакомство с новыми одноклассниками не задалось с самого начала.


Подробнее
фото
Лето кота Пармезанова (6+)


Забавный кот Кузьма Пармезанов после окончания специальной школы попадает в загородный дом к очень требовательной бабушке….


Подробнее
фото
На острове вулканов (12+)


Маша и Гриша вместе с родителями летят в Исландию. Путешествие точно не будет скучным!


Подробнее
Опросы

Все опросы

  Строки, опаленные воной Календарь знаменательных дат Виртуальная выставка Игры

Перейти на главную


© Калужская областная
детская библиотека, 2013


Корпоративный сайт под ключ сделан в веб-студии ArtWeb
расширенный поиск