ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Наш адрес:

248001, г.Калуга,
ул. Ленина, д. 74
Тел.: (4842)57-51-09
Email: KRLC@adm.kaluga.ru
схема проезда

Мы открыты:

режим работы

















 











































 
 




























Баннер












 



график на 8 марта График работы библиотеки в праздничные дни

7, 8 марта - выходной

9 марта - с 10.00 до 16.00
православная книга Приглашаем читателей 7–14 лет принять участие в областном творческом конкурсе, посвящённом Дню православной книги!

Конкурс проходит с 12 февраля по 15 марта 2026 года.

Ждём ваши яркие и душевные работы!


Подробнее
Независимая оценка (анкетирование)

                                          Уважаемые читатели!

Просим вас оценить работу нашей библиотеки.

Пройти опрос вы сможете с 01.01.2025, используя QR-код или пройдя по ссылке: https://forms.mkrf.ru/e/2579/xTPLeBU7/?ap_orgcode=223894

Ваше мнение очень важно не только для нас, но для Министерства культуры Российской Федерации.

Оно поможет получить независимую и честную оценку удовлетворенности граждан России работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества.

мультстудия Мультстудия «Волшебный кадр» 
приглашает ребят 8 – 10 лет 

попробовать себя в роли настоящих мультипликаторов, 
сценаристов и режиссеров.


Справки и запись по телефону: 57-51-09.
План мероприятий Уважаемые читатели!

Предлагаем вам познакомиться с планом мероприятий,

которые будут проходить в библиотеке в марте 2026 г.





Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Ожившие образы и тайны Зимнего дворца

Ожившие образы и тайны Зимнего дворца Опубликовано: 01.02.2026 У каждого юного художника она получилась со своим характером и уникальным взглядом. В нашей студии нет одинаковых сказок: кто-то увидел Марию зеленоглазой лесной нимфой, а у кого-то она смотрит на мир глубокими синими глазами. Наши феи замерли в ожидании — впереди их ждет детальная проработка живописных образов.
Но не только красками был наполнен этот день. Мы отправились в виртуальное путешествие в Эрмитаж! Вместе с книгой Анны Рапопорт «Смотрите – Эрмитаж!» ребята распутывали загадки истории. Оказывается, у Главной лестницы Зимнего дворца целых три названия: Парадная, Посольская и Иорданская. Почему так? Теперь наши студийцы знают ответ!
А закрепить знания помогла третья серия сказки об Эрмитаже. Фея и её верный спутник — кот Спросик (которого наши маленькие мастера ласково прозвали Вопросиком) — провели нас по роскошным ступеням лестницы и показали все её чудеса.


Возврат к списку



Архив новостей


Книжкина неделя

Предложить материал


Все материалы
фото
Юлька Савельева из 4 «б» и волшебные очки (6+)


Юлька из-за семейных обстоятельств была вынуждена пойти в 4 класс в новой школе. Знакомство с новыми одноклассниками не задалось с самого начала.


Подробнее
фото
Лето кота Пармезанова (6+)


Забавный кот Кузьма Пармезанов после окончания специальной школы попадает в загородный дом к очень требовательной бабушке….


Подробнее
фото
На острове вулканов (12+)


Маша и Гриша вместе с родителями летят в Исландию. Путешествие точно не будет скучным!


Подробнее
Опросы

Все опросы

  Строки, опаленные воной Календарь знаменательных дат Виртуальная выставка Игры

Перейти на главную


© Калужская областная
детская библиотека, 2013


Корпоративный сайт под ключ сделан в веб-студии ArtWeb
расширенный поиск